Categories: Новости

Театр Защитника Отечества открыли в Краснодаре

Премьерный спектакль «Не покидай меня» посмотрел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Вместе с главой края премьеру посетили  ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных боевых действий, начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К. Серова, генерал-майор Сергей Румянцев, вице-губернаторы, сообщает пресс-служба администрации региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что театр станет новым центром патриотического воспитания, местом встречи ветеранов, Героев России с молодежью со всего края.

«Десятки миллионов жизней отдал наш народ за возможность жить в свободной стране. Все как один встали на защиту своей земли, и мы помним их подвиг. Этот театр нужен, прежде всего, нашей молодежи, мальчишкам и девчонкам, которые должны понимать, что война – это не просто исторический факт. Они должны чувствовать свою неразрывную связь с тем поколением победителей. Знать, какой ценой им достался мир. И пока будет жить эта память, никому и никогда не удастся переписать историю», – сказал глава Кубани.

Перед премьерой Вениамин Кондратьев осмотрел реконструированное здание театра. Работы по реставрации проводили лучшие специалисты в данной области, также литейщики, лепщики, кузнецы, краснодеревщики, специалисты по мрамору. Ежедневно на объекте трудились более ста человек.

У памятника культуры восстановили архитектурный облик. После реконструкции театр получил современную сцену, два зала – на 250 и 38 мест, световое и звуковое оборудование. Появились гримерные комнаты, помещения охраны, а также музейные помещения, где выставят экспонаты разных лет.

Published by
Надежда Погребняк