Categories: Новости

Глава Кубани встретился с новым руководителем “Россети Кубань”

Гендиректор группы «Россети» Андрей Рюмин представил нового руководителя компании «Россети Кубань» губернатору Вениамину Кондратьеву

Борис Эбзеев назначен исполняющим генерального директора «Россети Кубань», он будет совмещать эту должность с работой во главе «Россети Юг», сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил Андрей Рюмин объединение управленческих команд двух дочерних обществ группы, работающих в смежных регионах, позволит оптимизировать структуру управления и бизнес-процессы, распространить наиболее успешные практики, и в целом получить все экономические преимущества от эффекта масштаба.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве и совместном решении проблем энергодефицита региона.

“Уверен, в работе вам максимально поможет и профессионализм, и управленческий опыт. Краю сегодня необходимо обеспечить бесперебойное электроснабжение. Это важно, чтобы развивать экономику региона и повышать качество жизни людей”, – отметил губернатор.

Борис Эбзеев работает в отрасли с 2002 года, занимал руководящие должности в компаниях Московского региона, с 2014 года возглавляет «Россети Юг». Является победителем Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».