Categories: Новости

В Краснодарском крае количество ДТП с детьми удвоилось в сравнении с прошлым годом

В Туапсинском районе похожая статистика: с января произошло 7 ДТП с детьми (3 на это время в прошлом году).

По словам инспектора по пропаганде ГИБДД по Туапсинскому району, травмы получают пешеходы, пассажиры, водители вело-мототранспорта. Последний случай — в начале мая с 17-летним велосипедистом из Небуга, которого сбил водитель «Лады»

«Более трети (35%) всех аварий с детьми приходится на летний период», – цитирует «Комсомольская правда» пресс-службу краевой Госавтоинспекции.

Поэтому в целям профилактики детского травматизма во время каникул организовано проведение краевой профилактической акции «Внимание-дети!». В Туапсинском районе это профилактическое мероприятие уже началось.

«Сотрудники ГИБДД побывали в школах накануне окончания учебного года, провели профилактические уроки. Также вместе с педагогами и воспитанниками детских садов, их родителями, работники ГИБДД видео-челленж «Переходи дорогу правильно!». Школьники и дошколята будут создавать короткометражные видеоролики и публиковать их в социальных сетях. В Туапсинском районе уже начали выкладывать фото и видео», -рассказала Галина Тимченко.

В ГИБДД добавили, что помимо профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок, а также эксплуатационного состояния подъездных путей к оздоровительным лагерям.

Published by
Светлана Светлова