Categories: Новости

Туапсинский 16-летний легкоатлет стал рекордсменом края

Сильнейшим среди российских юных легкоатлетов на дистанции 200 метров стал туапсинец Арсений Кипор.

На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике победил воспитанник спортшколы № 6 города Туапсе 16-летний Арсений Кипор. Спортсмен в составе сборной Краснодарского края показал высокий результат, завоевав сразу три медали.

Дистанцию 200 метров Арсений пробежал за 21.35 секунды, побив свой же предыдущий рекорд.

Кроме того, третьим в России туапсинский юный легкоатлет стал на двух дистанциях — в стометровке и комплексной эстафете (100, 200, 300 и 400 метров).

Успешное выступление на соревнованиях, в которых приняли участие спортсмены из 29 регионов, можно назвать хорошим стартом перед первенством Европы по легкой атлетике среди юниоров, в котором Арсений Кипор будет участвовать в августе. Как говорит тренер рекордсмена Виктор Толстиков, у нашего спортсмена есть все шансы на победу.

Туапсинцы с интересом и надеждой следят за спортивными достижениями Арсения и желают ему побед.