Categories: Новости

В Геленджике снова запретили массовый заплыв «Морская миля»

На «Морскую милю» традиционно съезжались спортсмены-любители со всей России и зарубежья. Заплыв планировали провести 14 августа.

Как сообщает администрация города-курорта, массовый заплыв перенесли на следующий год в связи с эпидемиологической ситуацией.

Отметим, что в доковидном 2019 году в «Морской миле» участвовали свыше 500 человек. Кроме того, посмотреть заплыв собирались тысячи зрителей.

Напомним, что в 2020 году заплыв также отменили из-за ковида.

Представители администрации Геленджика пояснили в Telegram-канале, что решение об отмене заплыва далось нелегко. Власти прорабатывали различные сценарии и до последнего искали возможность провести «Морскую милю».

Была идея провести заплыв рано утром, чтобы не собирались зрители. Но, пришлось учесть, что традиционно пловцы приезжают на заплыв с болельщиками.

Published by
Андрей Семёнов