Categories: Новости

Туапсе присоединился к проекту “Пушкинская карта”. Обладатели смогут бесплатно посещать выставки

Социальный просветительский проект «Пушкинская карта» с началом учебного года откроет для юношей и девушек череду бесплатных посещений учреждений культуры

«Пушкинская карта» действует на возрастную аудиторию от 14 до 22 лет.  Это  – банковская карта, которую надо будет заказать, подав заявку на портале «Госуслуги», зарегистрировавшись в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». На счет карты в этом году государство перечислит по три тысячи рублей, а в 2022-м – по пять тысяч рублей. Эти деньги обладатель «Пушкинской карты» сможет потратить только на покупку билетов в государственные и муниципальные учреждения культуры, кроме кинотеатров.

– «Пушкинская карта» действует на территории всей России, – рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. – Этот проект дает прекрасную возможность молодым людям расширить свой кругозор, познакомиться с историей, искусством, литературой и другими образцами культуры за счет государства. В свою очередь, это и поддержка отрасли культуры. 

Как сообщает пресс-служба администрации района, в Туапсинском районе проект стартует с 1 января 2022 года: нужно установить необходимое оборудование и терминалы. К нововведению готовятся все музеи, Дома культуры и театр юного зрителя».

Published by
Оксана Смелая