Categories: Новости

Туапсинец Артур Ершов взял “серебро” открытого Кубка Кубани по армреслингу «Самсон 50»

Артур Ершов стал вторым в весовой категории до 65 килограммов.

Артур армреслингом занимается три года. За это время он показал хорошие результаты, взяв «серебро» на краевом открытом Кубке «Самсон» в 2019 году. В этом году он был в полушаге от «золота».

«В первой схватке я выиграл у своего соперника, – рассказывает Артур Ершов. – А в следующей, он оказался сильнее. Но для меня это стало стимулом для будущих побед. На «Самсоне» мы представляли армреслинг Туапсинского района вместе с Маисом Ануфарьяном, который стал бронзовым призером в весовой категории до 85 килограммов».

Артур сначала всерьез занимался футболом, затем — вольной борьбой. А сейчас участвует в соревнованиях по армреслингу, совмещая тренировки с учебой в Краснодарском университете спорта и туризма.

В сентябре состоятся еще одни престижные соревнования «Железные руки Кубани», на которых выступит Артур Ершов.