Categories: Новости

Ученики начальных классов Туапсинского района будут получать горячее питание бесплатно

В школах Туапсинского района созданы все условия для организации питания учащихся.

«С 1 сентября 2020 года во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Туапсинский район организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов на основании Федерального закона, – рассказала начальник управления образования Туапсинского района Галина Никольская. – Организация и обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов  проводится на основе федерального и краевого софинансирования. С 1 мая 2021 г. стоимость питания для учеников 1-4 классов составляет 65 руб. (завтрак) и 85 руб. (обед)»

В прошлом учебном году на обеспечение учеников начальных классов бесплатным горячим питание с учетом краевых средств из муниципальной казны пошло более 30 миллионов рублей. Бесплатно молоком дважды в неделю обеспечивались школьники 1 — 4 классов по муниципальной программе «Развитие образования».

  В Туапсинском районе в школах обучаются 14 700 детей, и горячим питанием также охвачены и все учащиеся с 5 по 11 классы. ( в настоящее время стоимость для школьников 5- 11 классов  завтрака составляет 71 рубль и обеда 97 рублей.

Published by
Оксана Смелая