Categories: Жизнь

Как избавиться от нежелательной растительности на теле, не прибегая к бритве и депиляции

Частое бритье может вызвать раздражение кожи, депиляция тоже не всем подходит, в том числе и по медицинским показаниям. Но есть способы избавления от нежелательной растительности, которые применялись веками.

Мы познакомим вас с   рецептами, которыми пользовались наши прабабушки, избавляясь от избытка волос на теле. Однако, прежде чем воспользоваться ими, обязательно убедитесь в том, что у вас нет аллергической реакции на тот или иной ингредиент.

Йод + нашатырь

Это одно из самых распространенных домашних средств, избавляющих кожу от лишнего волосяного покрова.  Пропорция такова: 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.

Полученное вещество наносим на проблемные места два раза в день. Результаты  проявляютя уже на второй — третий день и, как показывает опыт, эффект держится долго. 

 Скорлупа грецкого ореха. 

Существует, как минимум, три эффективных способа удалить нежелательные волосы при помощи скорлупы грецкого ореха. Во-первых, можно просто натереть места нежелательного роста волос соком зеленого грецкого ореха. Процедуру производят по несколько раз в день до достижения желаемого результата. 

Второй способ: измельчите скорлупу зеленого грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день.  

Для третьего способа вам понадобятся стакан молодых грецких орехов в скорлупе и ложка дегтя. Орехи нужно растолочь, добавить в полученную кашицу дегтя и поставить в темное место на 2-3 недели. Полученной мазью натирайте проблемные места ежедневно. 

Кедровые орешки 

Это полезное лакомство тоже используют для борьбы с обильной растительностью на теле. Скорлупу орешков нужно растолочь в муку и смешать с горячей водой до консистенции густой сметаны.

 Полученную массу втираем в кожу на протяжении нескольких дней по лучения желаемого эффекта. 

Крапивный крем

Кусачая трава, оказывается помогает не только при кровотечениях и ревматизме, но и в борьбе с избытком волос на теле. Например, втирая в кожу масло семян крапивы двудомной, можно избавить тело от лишней поросли.

Крем этот можно сделать самим: растираем 40 граммов семян, заливаем их 100 мл. растительного масла. Полученное вещество ставим в темное место на пару месяцев. Готовое снадобье процеживаем и регулярно втираем в кожу. 

Зеленый виноград

Достаточно эффективно применяется в качестве средства депиляции зеленый виноград. Нужно просто втирать сок зеленого (недозрелого) винограда  в проблемные участки тела. Желательно для этих целей использовать дикорастущий виноград или мелкий винный.

Published by
Оксана Смелая