Categories: Новости

В Краснодаре восстановят горевший после взрыва газа многоэтажный дом

Как заявил глава управления гражданской защиты города Виталий Казликин, опасность дальнейшего разрушения дома по улице Орджоникидзе, 1 в Пашковском микрорайоне сейчас отсутствует.

4-этажка сильно пострадала в ночь на 11 августа после утечки газа, взрыва и пожара. Однако власти провели экспертизу, были усилены отдельные конструкции и в итоге принято решение полностью восстановить дом.

Напомним, при взрыве в этом доме погиб молодой человек 25 лет, травмы получили еще двое 51-летних жильцов. В причинах разбирается прокуратура.

Глава управления гражданской защиты города Виталий Казликин сказал, что по мнению экспертов, опасность внезапного разрушения сейчас отсутствует, многоквартирный дом можно полностью восстановить.

Ранее сообщалось, что власти выплатят компенсациит 50 жителям пострадавшей многоэтажки. 43 из них поселили в гостинице бесплатно.

Мы сообщали, что глава Кубани поручил проверить все средства размещения после взрыва в Геленджике. Также мэру курорта Алексею Богодистову глава Кубани поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь, организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов — всех, кому это потребуется.

Published by
Андрей Семёнов