Categories: Новости

С начала года в Туапсинском районе произошло 33 ДТП с пешеходами

5 человек погибли, 33 получили травмы.

Только за прошлые выходные в Туапсинском районе произошло три наезда на пешеходов. Они завершились травмами двух и гибелью одного человека.

Как сообщили в ГИБДД, всего в этом году в Туапсинском районе произошло 33 ДТП с участием пешеходов. 5 из них погибли, 33 ранены. За аналогичный период прошлого года было 28 таких ДТП, погибло 8 человек и травмирован 21.

Рост по количеству ДТП и пострадавшим составил в этом году 18% и 57% соответственно. По погибшим – снижение на 38%.

«В минувшую субботу в 8.30 утра водитель отечественного автомобиля двигался задним ходом во дворе дома № 105 на улице Богдана Хмельницкого, не убедился в безопасности и наехал на пешехода, – рассказала Галина Тимченко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району. – В результате женщина 1970 года рождения, жительница Туапсе получила травмы. Вечером в воскресенье на улице Речной напротив дома № 5 в поселке Новомихайловском неустановленный водитель на неустановленном автомобиле в темное время суток допустил наезд на местную 39-летнюю жительницу и скрылся с места происшествия. Женщина госпитализирована в больницу. Ведется розыск нарушителя.

Госавтоинспекция обращается ко всем, кто имеет информацию о произошедшем или стал свидетелем ДТП, сообщить в дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району: 02, 8 (86167) 2-28-40, 112».

Published by
Ирина Стюрова