26 октября 2021

С начала года в Туапсинском районе произошло 33 ДТП с пешеходами

5 человек погибли, 33 получили травмы.

Только за прошлые выходные в Туапсинском районе произошло три наезда на пешеходов. Они завершились травмами двух и гибелью одного человека.

Как сообщили в ГИБДД, всего в этом году в Туапсинском районе произошло 33 ДТП с участием пешеходов. 5 из них погибли, 33 ранены. За аналогичный период прошлого года было 28 таких ДТП, погибло 8 человек и травмирован 21.

Рост по количеству ДТП и пострадавшим составил в этом году 18% и 57% соответственно. По погибшим – снижение на 38%.

«В минувшую субботу в 8.30 утра водитель отечественного автомобиля двигался задним ходом во дворе дома № 105 на улице Богдана Хмельницкого, не убедился в безопасности и наехал на пешехода, – рассказала Галина Тимченко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району. – В результате женщина 1970 года рождения, жительница Туапсе получила травмы. Вечером в воскресенье на улице Речной напротив дома № 5 в поселке Новомихайловском неустановленный водитель на неустановленном автомобиле в темное время суток допустил наезд на местную 39-летнюю жительницу и скрылся с места происшествия. Женщина госпитализирована в больницу. Ведется розыск нарушителя.

Госавтоинспекция обращается ко всем, кто имеет информацию о произошедшем или стал свидетелем ДТП, сообщить в дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району: 02, 8 (86167) 2-28-40, 112».

4 декабря 2023

Вениамин Кондратьев: “К марту 2024 года новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы будет открыт”

Новый корпус построен в Краснодаре в рамках нацпроекта “Здравоохранение”

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вопрос о том, когда начнет свою работу лечебно-диагностический корпус задала губернатору на “Прямой линии” Анастасия Скуратова.

Как рассказал Вениамин Кондратьев, начало работы медучреждения было отложено из-за ситуации с одним из поставщиков вентиляционного оборудования. Выяснилось, что он подделал документы, было заведено уголовное дело. Сейчас систему необходимо полностью менять и устанавливать новое оборудование.

Читать далее

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с закрытием пляжа в поселке Сосновый Туапсинского района

С вопросом к губернатору обратилась жительница поселка

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Женщина рассказала, что в этом году для местных жителей пляж закрыли, оставив небольшой участок. Как пояснил глава Туапсинского района Сергей Бойко, территорию огородили в района пансионата “Сосновый”. Также пояснения по вопросу дал врио министра курортов края Михаил Зарицкий. По его словам, проход через территорию закрыли в соответствии с антитеррористическими требованиями.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что доступ к морю должен был удобен для жителей, а пляж - доступен для всех.

Читать далее

Детям участников СВО на Кубани выплатят по 20 тысяч рублей к Новому году

В Краснодарском крае на поддержку участников специальной военной операции и их семей за два года выделено более 5 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вопрос о выплатах к новогодним праздникам в эфире “Прямой линии” Вениамину Кондратьеву задала жительница Геленджика Надежда Марченко. Губернатор заверил, что вся помощь, которая была оказана в прошлом году, продолжится и в этом. 

– Наша обязанность – окружить заботой и поддержкой семьи защитников. Вся помощь, которую оказывали в прошлом году, будет продолжена и в этом. В том числе это касается и дополнительной выплаты для детей участников СВО. На каждого ребенка из бюджета выплатим по 20 тысяч рублей к Новому году, – сказал глава региона.

Читать далее

Валовый региональный продукт Краснодарского края в 2023 году составил 3,9 миллиарда рублей

Вениамин Кондратьев в прямом эфире рассказал о развитии экономики региона

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор отметил, что в текущем году рост показали все основные отрасли экономики Кубани: промышленность, строительство, транспорт. Растет и импортозамещение, IT-сфера.

– Мы гордимся развитием экономики региона, и итоги года не могут не радовать. Не хочется говорить, что была пандемия, что находимся в беспрецедентных санкциях. Жизнь продолжается и людям оправдания не нужны. В 2021 году ВРП края составлял 3 триллиона рублей, в 2022 – 3,5 триллиона рублей, в 2023 – 3,9 триллиона рублей на 4 декабря. Не хочу сравнивать с другими регионами, всегда говорю – давайте смотреть на себя. У нас промышленность показывает динамику 107,4 процентов, строительство, транспорт – каждая отрасль экономики показывает рост в большей или меньшей степени, – сказал Вениамин Кондратьев. 

Читать далее

“Прямая линия” с Вениамином Кондратьевым: где можно будет смотреть и слушать

Сегодня, 4 декабря в 12 часов губернатор Краснодарского края ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишут “Кубанские новости”, на “Прямую линию” с главой края пришло более восьми тысяч сообщений.

Прямой эфир с Вениамином Кондратьевым можно будет смотреть и слушать можно будет на телеканалах "Кубань 24", "Россия 24 - Кубань", "Краснодар", а также в эфирах "Первое радио", "Вести ФМ", "Радио Краснодар" и на сайте “Кубанских вестей”.

Читать далее