Частный катер «Фаворит» затонул в начале октября недалеко от Мурманска. На борту судна было пятеро человек, выжить удалось только одному
Фото: "Кубанские новости"
Тела двух членов экипажа частного маломерного судна «Фаворит», которое затонуло в октябре в Белом море, были обнаружены во вторник, 9 ноября, в трюме катера, пишет ТАСС.
Напомним, катер «Фаворит» следовал из порта Геленджика в Мурманск через реки Дон и Волга. 5 октября с катера поступил сигнал бедствия – у судна затопило машинное отделение и оно начало тонуть. Из пяти пассажиров катера были найдены двое: 46-летняя женщина, которая позже скончалась от переохлаждения, и ее 20-летний сын. 6 ноября на берегу Кандалакшского залива было найдено тело 49-летнего мужчины.
Без вести пропавшими до вчерашнего дня числились 48-летний владелец судна и его брат. Их тела доставили на берег, сейчас их транспортируют в Мурманск.
По факту крушения катера возбуждено уголовное дело.