Categories: Новости

На Кубани по нацпроекту модернизуют центры занятости

После ребрендинга и реконструкции центры занятости открылись в Сочи и Адлере.

Как подчеркнула замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова, обновленные учреждения будут работать под федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России».

В центрах изменили пространство, выделили функциональные секторы, расширили зоны для самостоятельного поиска работы через информационные системы и даже оборудовали детские уголки. В конференц-залах будут проводиться консультации безработных по соцадаптации, профобучению.

“Работу провели по краевой программе «Содействие занятости населения» в рамках нацпроекта «Демография”, – сказала замминистра труда и соцразвития края. Цель – повысить доступность и качество услуг центров занятости.

Мы сообщали, что на Кубани требуются медики, учителя, водители, продавцы, слесари, повара. Как сообщила пресс-служба администрации региона, количество вакансий в центрах занятости населения увеличилось на 36% — в сравнении с декабрем 2020 года. По словам министра труда и социального развития Краснодарского края Сергея Гаркуши, край выполнил задачу федерального центра, вернувшись к допандемийным показателям. По мнению министра, это произошло благодаря стабилизации экономики.

Published by
Андрей Семёнов