Categories: Новости

Подтопление под Геленджиком: двух человек госпитализировали

Из-за подъема воды в реке Вулан в Архипо-Осиповке подтоплено 70 домовладений, 14 человек эвакуировали в санаторий.

Как сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов, двух местных жителей, в силу слабого здоровья, перевезли в сельскую больницу.

По последней информации уровень воды в реке Вулан сейчас падает. Воду со дворов продолжают откачивать спецтехникой – по заявкам жителей. Ситуацию в круглосуточно контролирует оперативный штаб ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее экстренное предупреждение МЧС объявили в нескольких районах Краснодарского края:

«В связи с выпавшими и ожидающимися осадками 4 и 5 января на малых реках и водотоках юго-западной территории края (Северский, Абинский, Крымский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением опасных отметок категории опасного явления».

2 января в Славянском городском поселении подтопило 20 дворов. В станице Анапской вода зашла в домовладения на улицах Советской, Лермонтова, Зеленой, Станичной. Подтопления вызваны сильными, продолжительными ливнями. В оперштабе Краснодарского края отметили: в первую очередь, вода во дворы, где не было нормальных водоотводных стоков.

Published by
Андрей Семёнов