11 августа 2015

Продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2014 год

Администрация города Туапсе сообщает о том, что продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2014 год. В этом году (как и в прошлом) печать и рассылка налоговых уведомлений будет производиться филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России» в городе Волгограде.
Все граждане, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспорт, земля и имущество, в 2015 году получат по почте заказное письмо с единым налоговым уведомлением о начисленных суммах по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2014 год, а также квитанции (извещения) для их оплаты.

Напоминаем, что сроки уплаты не позднее 1 октября 2015 года.

Многие налогоплательщики думают, что уплачивать имущественные налоги – это право, а не обязанность. В соответствии со ст. 23 НК РФ уплачивать законно установленные налоги определено в обязанностях налогоплательщиков.
Если владельцы собственности вдруг не получат платежные документы до конца августа, рекомендуем обратиться в межрайонную ИФНС № 6 по адресу: г. Туапсе, ул. Речная, дом 9.

Если в полученном по почте уведомлении обнаружена некорректная (неточная) информация, налогоплательщик может заполнить прилагаемое к уведомлению заявление и направить его в инспекцию. Работники налоговой инспекции уточнят сведения информационных ресурсов и сформируют новое уведомление.

Налогоплательщики могут самостоятельно контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом через интернет. Для этого федеральная налоговая служба предлагает гражданам удобную электронную услугу – онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Сервис предоставляет информацию о находящихся в собственности объектах недвижимого имущества и транспортных средствах; о начисленных и уплаченных налогах, задолженности и переплатах. Сервис дает возможность распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и налоговой задолженности, а при обнаружении ошибки в уведомлении – тут же направить заявление в налоговый орган по электронной почте.
Сведения о налоговых ставках и предусмотренных льготах для налогоплательщиков размещены на сайте ФНС России (www.nalog.ru), в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

На этом же сайте можно ознакомиться с перечнем льготных категорий налогоплательщиков, которые освобождены от уплаты земельного налога Советом Туапсинского городского поселения.

Применение налоговых льгот носит заявительный характер. Поэтому налогоплательщик, желающий воспользоваться льготой, сам должен лично (либо по почте) предоставить в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения заявление с документом, подтверждающим право на льготу (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности и т.д.).
Обратите внимание! С 1 января 2015 года введена новая обязанность для налогоплательщиков, которые не получали уведомлений и не уплачивали налоги за принадлежащее им имущество.

В этом случае необходимо сообщать в налоговые органы об имеющемся недвижимом имуществе и транспортных средствах в целях налогообложения.

Эти сведения направляются в налоговый орган однократно лично, через представителя, заказным письмом или по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме сообщения о наличии объектов налогообложения необходимо предоставить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие государственную регистрацию транспортных средств.

Срок предоставления указанных сведений – до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В случае, если налог будет исчисляться на основе представленного сообщения, то начисление производится только за один год, а не за три.

Администрация города Туапсе

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее