21 июня 2016

Ни дня без спорта и побед!

Объединенная туапсинская команда «РН-Туапсе» уверенно вышла в финал корпоративной спартакиады. Она заняла второе место в зональном этапе летней ХII спартакиады «Роснефти». Капитанам команд флаг спартакиады поднять! Эта команда звучала на туапсинской земле много раз. Уже 10 лет в начале июня сюда съезжаются спортивные делегации дочерних обществ нефтяной компании «Роснефть». В этом году работники предприятий из […]

Объединенная туапсинская команда «РН-Туапсе» уверенно вышла в финал корпоративной спартакиады. Она заняла второе место в зональном этапе летней ХII спартакиады «Роснефти».

Копия DSC_4675

Капитанам команд флаг спартакиады поднять!

Эта команда звучала на туапсинской земле много раз. Уже 10 лет в начале июня сюда съезжаются спортивные делегации дочерних обществ нефтяной компании «Роснефть». В этом году работники предприятий из Смоленска, Орла, Архангельска, Липецка, сборные команды Всероссийского банка развития регионов и «РН-Информ» перетягивали канат, играли в мини-футбол, баскетбол, волейбол, в шахматы и настольный теннис.

На три дня оздоровительный комплекс «Орбита» в Ольгинке превратился в большую спортивную площадку. На городском стадионе спортсмены бегали, толкали ядро и поднимали гири. Для руководителей делегаций были предусмотрены соревнования по бильярду и боулингу.

Открылась спартакиада парадом – прохождением команд, и торжественным приветствием почетных гостей: генерального директора ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олега Лещева, генерального директора ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Ивана Игнатова, главного инспектора спартакиады Валентина Самойлова, и заместителя главы Туапсинского района Валерия Мирошниченко.

– Мы рады приветствовать вас на туапсинской земле, – сказал спортсменам генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев. – И, хотя здесь присутствует семь делегаций из разных городов страны, я вижу перед собой одну мощную, сильную команду – команду предприятий «Роснефти»! Наше единство – залог успешной работы всех предприятий Компании.

Объединенная команда «РН-Туапсе» состояла из представителей туапсинских дочерних предприятий – ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и ООО «РН-Туапсенефтепродукт» завоевала более 10 кубков как в личных достижениях, так и в командных. В активе туапсинцев первое место по баскетболу, второе в гирях, бильярде, мини-футболе, по волейболу и легкой атлетике в эстафете среди мужчин (и в кроссе), третье – по перетягиванию каната, в настольном теннисе, легкой атлетике (эстафета среди женщин).

Копия DSC_6445

– Борьба была очень тяжелой, но честной, – говорит капитан объединенной команды «РН-Туапсе», работник службы безопасности ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Сергей Омельченко. – В этом году впервые в нашей группе выступала сборная команда «РН-Информ-Сибинтек». Команда сильная, она вместе со спортсменами из Орла стали нашими основными соперниками. Но сильный противник – это хорошо! Он заставляет работать лучше, мобилизует резервы.

Туапсинские спортсмены не сразу оказались в лидерах. Путь к призовому месту был трудным и тернистым.

Вот как комментирует командную победу в баскетболе капитан команды инженер ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Глеб Нахимов:

– Первая игра у нас была с ребятами из Орла, очень сильная команда. И мы проиграли им пять очков. Этот проигрыш заставил всех просто «разозлиться» по-спортивному. Ведь мы – известная туапсинская команда, выступаем в крае, а недавно на открытом городском первенстве заняли первое место. И тут проигрыш. Собрались, и в итоге не проиграли ни разу. А в финале снова встретились с прежними соперниками! Пришлось постараться, чтобы победить, и это нам удалось!

В составе команды с недавнего времени был и Валерий Хастян – работник ООО «РН-Туапсинский НПЗ».

– В корпоративных спартакиадах я участвую не впервые, – говорит он, – в основном в соревнованиях по перетягиванию каната. В это году тренировался и в баскетбольной команде. Играть с такими «асами» – большая честь. А победа приносит огромный заряд энергии.

Спортсмены – волейболисты из «РН-Туапсе» тоже провели пару тренировок накануне зональных игр. Капитан Руслан Кобж – опытный игрок, он играл в свое время от НПЗ на городских и районных соревнованиях, сумел сплотить новую команду. И в итоге – заняли второе общекомандное место. И снова главными соперниками стали коллеги из Орла и «РН-Информ-Сибинтека».

– В полуфинале мы в упорной борьбе просто вырвали победу у «Орел НП», – рассказывает начальник группы по учету и реализации ТМЦ Вадим Федчик. – А в финале встретились с «РН-Информ». Я волейболом занимаюсь с юности, выступал на различных соревнованиях, но тут сразу почувствовал: соперник очень сильный.

И в футболе пришлось встретиться в финале с «РН-Информ-Сибинтеком». И хотя мы проиграли со счетом 1:0 – матч был захватывающим, интересным, со множеством голевых моментов и виртуозной игрой.

Копия Z04_6455

Во время состязаний спортсмены выкладывались по полной. Например, во время легкоатлетической эстафеты среди мужчин работник транспортного цеха ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Игорь Дранишников подвернул ногу. А поскольку вышли в финал в своей группе (прибежали первыми), надо было бежать снова. И, несмотря на боль, он вышел на дистанцию, и свои 400 метров хоть и прошел пешком, но эстафету передал. Зато другие заводчане (Иван Сиротин, Алексей Павлов, Вячеслав Белан) бежали так, что даже с «пешим» участником взяли второе место!

Молодцы и девчата: Две Юлии – Туова и Козлова (ТНПЗ), Светлана Нахимова и Анастасия Кожевина (ТНП) в эстафете четыре по 100 метров заняли третье место. И в кроссе на 500 и 1000 метров наши бегуньи и бегуны тоже заняли вторые места.

Копия DSC_6269

Заместитель генерального директора ООО «РН «Туапсинский НПЗ» Юрий Щербаков добавил свои победы в общую копилку состязаний: в соревнованиях по бильярду и боулингу он занял второе место.

Победителем корпоративной спартакиады стала сборная команда «РН-Информ-Сибинтек», набравшая 128 очков в общем зачете. Церемония награждения превратилась в настоящий праздник молодости, силы, спортивного духа и корпоративной дружбы. Как отметил, поздравляя команды, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев, проигравших здесь нет. Все – победители, потому что едины в стремлении к победам как в спорте, так и на производстве.

– Спартакиада сотрудников НК «Роснефть» создана и проводится в рамках корпоративной программы поддержки спорта и пропаганды здорового образа жизни, – рассказал газете главный инспектор соревнований Валентин Самойлов. – В 2016 году во всех этапах XII Летней Спартакиады принимают участие более 20 тысяч сотрудников из 92 дочерних обществ Компании.

Кроме того, спортсмены-нефтяники активно участвуют в спортивной жизни регионов, где расположены предприятия «Роснефти». У вас в Туапсе сильные «нефтяные» команды по футболу, баскетболу – они выступают в чемпионатах города, района, края, и всегда в лидерах. Спортсмены – тяжелоатлеты участвуют в различных первенствах и имеют призы. В Туапсинской команде есть кандидаты и мастера спорта. Все это говорит о том, что социальная и кадровая политика компании, в которой поддерживается здоровый образ жизни сотрудников, реализуется успешно.

Все участники спартакиады отметили высокий уровень организации соревнований. А чемпиону 12 зональной спартакиады в Туапсе, команде «РН-Информ» и призеру второго места – «РН-Туапсе» предстоит снова встретиться на полях спортивных сражений. На этот раз – в финале!

Копия DSC_4400

5 мая 2026

В Туапсе отметили 18-ю годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы»

Торжественный митинг прошел сегодня на площади у стелы

Фото: Михаил Зыков, "Туапсинские вести"

В этом году из-за соображений безопасности митинг был немногочисленным, присутствовали представители администрации, ветеранских организаций, сотрудники МЧС.

– Все жители по праву считают наш город городом-героем, – сказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко. – Сегодня, как и в 1942 году, Туапсе подвергается вражеским атакам. Больше недели мы ликвидируем последствия ударов ВСУ. Рядом с нами стоят пожарные и спасатели, боровшиеся с огнем.  Низкий поклон им от всех туапсинцев.

Читать далее
4 мая 2026

Пять идей для гриля: что приготовить на праздники, кроме шашлыков

На углях можно вкусно получается не только мясо, но и овощи, и рыба

Фото: magnific.com

Череда майских праздников всегда знаменуется обязательным выездом на дачу или на природу. Главным блюдом на выходные становятся, по традиции, шашлыки. Но на углях (гриле) можно приготовить много других вкусных блюд. Поделимся идеями некоторых из них.

Попробуйте запечь на углях рыбу, например, сибаса или дорадо. Замаринуйте ее с травах и оливковом масле и запеките прямо на решетке, примерно по 10 минут с каждой стороны.

Читать далее

Роспотребнадзор продолжает проверки воздуха и воды в Туапсе после пожаров на нефтекомплексе

Исследования водоисточников проводят совместно с лабораторией МУП «ЖКХ города Туапсе»

Как сообщили в ведомстве, все пробы воздуха, взятые после пожаров на морском терминале и НПЗ, находятся в пределах нормы. Ситуация с водоснабжением так же находится на строгом контроле. Исследования водопроводной воды Роспотребнадзор проводит совместно с лабораторией МУП «ЖКХ города Туапсе».

Уточняется, что источники, из которых берут воду для города, расположены на расстоянии около 10 км от места ЧП, что минимизирует прямое влияние любых возможных осадков.

Читать далее

Древний могильник исследовали археологи в Туапсинском районе

В районе села Бжид специалисты завершили раскопки памятника археологии

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Могильник был открыт в конце 1970-х годов туапсинским ученым Мадином Тешевым. В 1989-1991 годы здесь проводились раскопки, исследовали более ста погребений разного времени, в том числе дольмен «Бжид».

Как отметил вице-губернатор Роман Лузинов, сегодняшние работы на памятнике археологии были организованы с целью точной фиксации, научной оценки и полной характеристики обнаруженного материала, датировки и установления исторической ценности. Только после этого можно будет вести какие-либо действия на участке, где находится могильник.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч