23 января 2014

Нелегальные таксисты, прозванные в народе бомбилами, давно стали не просто притчей во языцех, а настоящей угрозой цивилизованным перевозкам.

Нелегальные таксисты, прозванные в народе бомбилами, давно стали не просто притчей во языцех, а настоящей угрозой цивилизованным перевозкам.

«Бомбилы» никакой ответственности за жизнь и имущество пассажиров не несут, во-вторых, никаких налогов не платят, и, в-третьих, вообще неизвестно, кто и в каком физическом состоянии за рулем. Борьба с нелегальными таксистами стала одной из главных линий работы и административного аппарата, и правоохранительных органов.

На что только не идут бомбилы в поисках клиентов! Как ложные опята маскируются под качественные грибы, нелегалы украшают свои машины и цветографическими знаками, и опознавательными фонарями. Естественно, незаконно. И в крае идет настоящая война с незаконными перевозчиками. В прошлом году, например, было составлено 206 административных материалов и даже конфисковано 7 автомобилей (больше половины – в Сочи). Рейды по предотвращению деятельности нелегальных такси проводятся повсеместно, в том числе и в нашем муниципалитете. И практика изъятия машины как средства незаконного заработка будет продолжаться.
А вот что рассказывает о мерах борьбы с нелегальными такси в нашем муниципалитете начальник отдела БДД, транспорта и дорожно-мостового хозяйства Управления транспорта и связи администрации района Георгий Мазунин:

– Мы проводим регулярные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, зачастую привлекая и средства массовой информации, чтобы как можно больше людей знало и понимало, насколько опасно пользоваться услугами бомбил. Да и те, кто решил подзаработать незаконными перевозками, серьезно призадумался – стоит ли начинать? А о том, что спуску незаконным перевозчикам не будет, можно судить уже по тому, что только за последний квартал 2013 года нами было составлено 65 административных протоколов по фактам нарушения законодательства по перевозкам.

– Сотрудники Роты ДПС и ГИБДД ведут постоянный контроль за исполнением законодательства при перевозках пассажиров на легковых автомобилях, – комментирует инспектор по -пропаганде Роты ДПС г.Туапсе Анатолий Диденко. – С использованием базы ЕАИСТО проверяется своевременность прохождения техосмотра, а также соблюдения других правил движения и перевозки пассажиров. Но главное, что потенциальные клиенты должны сами понимать, что садиться в первую попавшуюся машину просто небезопасно! Поэтому, если надо добраться до места быстрее, чем на общественном транспорте, лучше закажите такси по телефону.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее