20 сентября 2022

В селе Цыпка Туапсинского района отремонтировали мост к микрорайону «Горная долина»

Ситуацию с единственной переправой взял на личный контроль исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко

Фото: tuapseregion.ru

Ремонт моста через реку к жилому микрорайону и садовому товариществу в селе Цыпке стал первым шагом к обустройству полноценного объекта местной инфраструктуры. Сергей Сидоренко поблагодарил всех, кто откликнулся и помог с проведением ремонтных работ.

– Вопрос состояния единственной переправы через реку в селе Цыпка по дороге, ведущей к микрорайону Горная Долина и садовым товариществам «Водопадное» и «Дружное», требовал решения давно, – прокомментировал исполняющий обязанности главы района. – Недавно проблема вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Действительно, мост, которым жители пользуются сейчас, не отвечает должным требованиям безопасности. При этом им пользуются многодетные семьи, которым выделяются земельные участки в микрорайоне.

Полную реконструкцию моста провести на сегодняшний день нельзя – он не стоит ни на балансе поселения, ни на балансе района, являясь по сути бесхозным объектом. Решить проблему можно, построив новую переправу. Сергей Сидоренко поручил разработать документацию для вступления в госпрограмму с проектом нового моста.

7 апреля 2026

Двое человек пострадали в ДТП в Туапсинском округе

Водителей столкнувшихся автомобилей доставали с помощью спасательной службы

Три легковых автомобиля попали 7 апреля в районе Джубги в аварию. Два из пострадавших авто столкнулись лоб в лоб, водители оказались заблокированы в салонах.

Для того, чтобы вытащить мужчин из машин, пришлось вызывать спасателей. На место прибыли сотрудники туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Они аккуратно извлекли пострадавших, передали скорой помощи для госпитализации.

Читать далее

В Минпросвещения рассказали, как будут оценивать поведение школьников

Для проведения эксперимента выбрали трехуровневую модель

Фото: ru.freepik.com

Эксперимент по оценке поведения учеников проведут в следующем  учебном году во всех регионах страны. Для этого в каждом из субъектов выберут по 10 школ, пишет «Российская газета».

Как рассказали в Минпросвещения РФ, для внедрения выбрали трехуровневую модель оценки поведения: образцовое, допустимое и недопустимое. Основными критериями будут соблюдение дисциплины, социальное взаимодействие, личностные качества и учебная активность ученика.

Читать далее

На Кубани подсчитали стоимость приготовления кулича в 2026 году

Ингредиенты для килограмма пасхального блюда обойдутся в 240 рублей

Фото: ru.freepik.com

Стоимость ингредиентов для кулича в 2026 году снизилась на 0,7 процента по сравнению с прошлым годом. Для того, чтобы приготовить 1 кг пасхального хлеба кубанцам нужно потратить 240 рублей, пишет «Деловая газета.Юг».

Для подсчетов брали рецепт традиционного кулича: молоко 2,5-3,2% (250 г), мука (500 г), сливочное масло (100 г), сахар (150 г), яйца (3 шт.), изюм (125 г) и соль (1,5 г).

Читать далее
6 апреля 2026

РЖД запустит новые электропоезда в Краснодарском крае

К уже имеющимся «Ласточкам» на маршруты выйдут «Финисты»

Фото: пресс-служба РЖД

Электропоезда «Финист», которые производит завод «Уральские локомотивы», пополнят локомотивный парк на Кубани уже в 2026 году.

Как сообщает пресс-служба РЖД, «Финисты» будут курсировать по маршрутам

Читать далее
3 апреля 2026

Молотый кофе в Краснодарском крае подорожал на 17,5 процентов за год

В среднем цена за 250-граммовую упаковку выросла до 551 рубля

Фото: pxhere.com

Любителям крепкого напитка в Краснодарском крае приходится раскошеливаться: кофе в регионе продолжает дорожать.

По сравнению с 2025 годом больше всего выросла цена на молотый кофе – на 17,5 процента. Пачка весом в 250 граммов в среднем стоит 551 рубль.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее