7 февраля 2023

Погода на Кубани наладится не раньше выходных

В регионе бушует средиземноморский циклон

Фото: Оксана Смелая, "Туапсинские вести"

В Краснодарском крае продолжает хозяйничать непогода. Ураганный ветер на побережье Черного моря достигает в порывах скорости 38 метров в секунду. На всей территории региона выпал снег – в некоторых районах его толщина достигает от 8 до 50 см, пишут “Кубанские новости”.

К сожалению, тепло пока не торопится: по прогнозам синоптиков средиземноморский циклон, который принес ветер и похолодание, будет хозяйничать в крае еще минимум двое суток. Солнце и хорошая погода вернутся только в конце этой рабочей недели. А пока – будьте осторожны, не выходите без надобности на улицу. 

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч