7 мая 2023

Восьмимесячный ребенок пострадал в ДТП в Туапсинском районе

Авария произошла в районе села Молдовановка

Фото: t.me/tuapseregionadm

Четверо человек, в том числе 8-месячный младенец, пострадали в столкновении двух легковых автомобилей, которое произошло днем 7 мая в районе села Молдавановка в Туапсинском районе.

Как сообщается в телеграм-канале администрации муниципалитета, причиной аварии стало несоблюдение правил дорожного движения. По информации Ситуационного центра Туапсинского района, водитель автомобиля “Лада” выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chery Tiggo.

26 августа 2026

Уроки истории: что можно было купить в Туапсе на 25 рублей в начале XX века

Банкноту достоинством 25 рублей образца 1909 года с портретом императора Александра III сохранил в своём частном музее «Контора Старка» в Ольгинке историк и культуролог Сергей Старк.

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

– Примерно две такие банкноты в месяц получали за свой труд печники, столяры, маляры и кузнецы в Туапсе. А за 25 рублей можно было купить гектар земли на Кадоше, – рассказывает Сергей Старк.

В «Справочнике и путеводителе по Черноморской губернии» сохранились и цены того времени:

Читать далее

Больше пяти тысяч автомобилистов лишили водительских прав в 2026 году в Краснодарском крае

Причиной почти половины изъятий стал отказ пройти медосвидетельствование

Фото: magnific.com

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», с начала текущего года сотрудники ГАИ изъяли 5275 водительских удостоверений. Большая часть водителей – 2076 человек – остались без прав, отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Второй частой причиной изъятия водительского удостоверения стало управление автомобилем в нетрезвом виде. Из-за этого прав лишился 1161 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч