22 мая 2023

Алексея Панина объявили в розыск

МВД России начал поиски актера Алексея Панина, за высказывания, оправдывающие теракт на Крымском мосту. Об этом сообщается в базе МВД.

«Панин Алексей Вячеславович, 20 сентября 1977 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», – говорится в сообщении.

Следователи уголовного расследования возбудили дело против Панина в начале мая 2023 года по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичном оправдании терроризма. Причиной возбуждения дела стали высказывания актера.

Панин покинул Россию в 2020 году и проживал в Испании. Осенью 2022 года он заявил, что получил американскую визу.

Напомним, что Панин начал свою карьеру как хулиган и дебошир в Туапсе. В 2013 году он устроил разгром в баре «Каравелла».

Напомним, что в 2013 году актер Алексей Панин устроил скандал в баре гастиницы «Каравелла» в Туапсе. Он нарушил дресс-код и, когда его на это обратили внимание, стал буйствовать. Потом он угостил всех дорогостоящими напитками и затем разбил мобильный телефон бармена. На следующее утро, покидая отель, Панин стал громить все, что попадалось ему под руку.

18 марта 2026

Расширить перечень бесплатных лекарств для многодетных предложили в Госдуме

В частности, в него предложили внести антигистаминные и сосудосуживающие средства

Фото: ru.freepik.com

С предложением выступил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. Он отметил, что сосудосуживающие препараты используются при лечении ОРВИ и в сезон простуд их покупка является довольно затратной для многодетных семей.

Также необходимо внести в перечень антигистаминные препараты, поскольку за последнее время количество детей-аллергиков в России выросло.

Читать далее

Туапсинцев приглашают присоединиться к весенним субботникам

Большая уборка города будет идти с 28 марта по 25 мая

Фото: t.me/glavatuapseregion

Весенние субботники пройдут в Туапсе в течение двух месяцев. Приводить город в порядок начнут с 28 марта, а закончат – почти к началу курортного сезона, 25 мая. Об этом рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

Он отметил, что на помощь горожанам выйдут промышленные предприятия города – за каждым из них закрепили определенные участки. Традиционно участие в субботниках примут работники окружной администрации. Присоединится к большой уборке приглашают всех неравнодушных туапсинцев. 

Читать далее

Первый в России высотный полигон для беспилотников открыли в Краснодаре

Площадка находится на высоте 9 метров и позволит пилотам отрабатывать навыки на новом уровне

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Реализовал проект в рамках «Грантов губернатор Кубани» благотворительный фонд «Добро и Дело». Полигон открыли на базе школы «Добро и Небо», где детям и взрослым бесплатно преподают основы беспилотной авиации. Школа выпустила уже почти 100 специалистов: они не только научились управлять БПЛА, но и обслуживать и ремонтировать их. 

Как отметил директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бородавка, интерес к профессиям, связанным с беспилотными летательными аппаратами, это шанс получить хорошую специальность для многих детей, которые интересуются этим направлением.

Читать далее
17 марта 2026

В Краснодарском крае задержали министра здравоохранения

Евгению Филиппову инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах

Фото: t.me/minzdrav_kubani

Глава минздрава Кубани был задержан сегодня сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Евгения Филиппова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. По некоторым данным у министра нашли более 50 объектов недвижимости общей стоимостью 1 миллиард рублей.

Читать далее

Почти 8 тысяч соцконтрактов планируется заключить в Краснодарском крае в 2026 году

С начала года уже заключено около 2 тысяч договоров

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил вице-губернатор Александр Руденко, соцконтракт является одной из ключевых мер поддержки в рамках нацпроекта «Семья». Заключить его можно по четырем направлениям: открытие собственного дела, поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации. Самыми востребованными являются поиск работы и открытие бизнеса. По ним заключают почти 50% контрактов.

С начала 2026 года на Кубани одобрено уже около 2 тысяч заявлений, всего же планируется заключить 7,7 тысяч договоров. Чтобы стать участником программы, можно обратиться в управление соцзащиты, в МФЦ или подать заявление на портале Госуслуг. Подробнее об условиях заключения соцконтракта можно узнать на сайте краевого минтруда и соцразвития. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее