8 сентября 2023

Туапсинцы вспомнили, как 10 лет назад иноагент Алексей Панин* громил местный ресторан

Сбежавший из страны актёр устроил похожий дебош в Эстонии, где был задержан во время попытки вломиться в чужой дом со спущенными штанами.

Некогда популярный актер Алексей Панин официально объявлен в международный розыск за оправдание терроризма. Однако, получив вид на жительство в Испании, приехал в Эстонию на «антивоенный» кинофестиваль. Тем не менее, «засветился» Панин как звезда иного формата: будучи сильно пьян, он ломился в двери жилых многоквартирных домов, думая что его не пускают ночевать в отель.

С отелями у Панина всегда было «нехорошо». Десять лет назад, в 2013 году, приехав в Туапсе с гастрольным спектаклем «За двумя зайцами», он строил настоящий погром в трехзвездочном отеле «Каравелла». Сначала бурную реакцию актера вызвало замечание бармена на несоответствующий вид (Панин и его приятель зашли с обнаженными торсами), а затем, когда ему предъявили счет на 10 461 рубль, стал выражать несогласие, круша посуду и оргтехнику. Этим он нанёс урон отелю на более чем 100 тысяч рублей. В итоге на Панина было заведено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

 Как оказалось, привычка бесчинствовать с годами у Панина не исчезла, а приобрела уже международные масштабы.

*Алексей Панин внесен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее