27 декабря 2023

Стоимость проезда в электричках Краснодарского края и Крыма немного подорожает с нового года

Об этом предупреждает пресс-служба «Южной пригородной пассажирской компании». Изменения вступают в силу с 1 января 2024 – в связи с регулированием транспортных тарифов.

Как сообщается в телеграм-канале компании, ожидается незначительное повышение стоимости проезда в пригородных поездах, курсирующих по Краснодарскому краю и Республике Крым.

По территории Краснодарского края тариф будет 47 рублей за десятикилометровую зону. Для Республики Крым он составит 2,0 рубля за километр, пишут «Кубанские Новости».

Так, проезд из Симферополя в Евпаторию обойдется теперь в 158 рублей вместо 127,98. А проезд из Анапы в Керчь составит 530 рублей вместо нынешних 488,60.

Согласно информации, опубликованной на сайте «Кубань Экспресс-Пригород», с 1 января максимальный тариф будет 33 рубля / 10 км – на всех маршрутах. Исключением станут несколько участков.

Это: участок Туапсе-Адлер (максимальный тариф – 48 рублей / 10 км); участки Адлер — Имеретинский курорт, Имеретинский курорт — Эсто-Садок, Эсто-Садок — Роза Хутор, Адлер — Адлер Аэропорт и Адлер — Роза Хутор (максимальный тариф – 54 рубля / 10 км)

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч