6 февраля 2024

Актер Денис Никифоров призвал жителей Туапсинского района не доверять незнакомцам

Звезда российской кино-трилогии «Бой с тенью» Денис Никифоров подключился к акции, которую проводят туапсинские полицейские на предупреждение мошенничества.

В Туапсинском районе идут съемки продолжения сериала НТВ «Хозяин», в котором Денис Никифоров играет главную роль. Пользуясь случаем, сотрудники Туапсинского ОМВД предложили съемочной группе принять участие в совместной профилактической акции – видео-предупреждениях о возможных уловках мошенников, как надо вести себя, чтобы не стать их жертвой.

Как сказал руководитель пресс-службы туапсинской полиции Алексей Кузьмин, продюсеры, актеры, собственно, весь съемочный коллектив идею таких роликов поддержал. Первым вышло видео-предупреждение от актрисы Ольги Павловец (актриса играла в таких фильмах как «Склифосовский», «Тайны следствия», «Катина любовь», «Кукушка»). Теперь эстафету принял звезда сериалов «Бой с тенью» и «Молодежка» Денис Никифоров.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч