22 февраля 2024

Больше 13 тысяч пачек сигарет пытались незаконно ввезти в Россию из Абхазии

Тайник с контрабандой на 2 млн рублей краснодарские таможенники обнаружили на досмотре фуры

Фото: t.me/customs_rf

Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы, информация о том, что крупную партию контрабандных сигарет могут ввезти в Россию, поступила из УФСБ Краснодарского края.

Фуру MAN TGA, которая по документам ехала пустой, остановили на таможенном пункте для проверки. Сканирование автомобиля показало, что тайник оборудовали в технологической полости грузового отделения между фанерными бортами и тентом. Всего таможенники изъяли 13,5 тыс. пачек сигарет без российских акцизных марок и маркировки. Стоимость партии оценивается в 2 млн рублей.

Автомобиль, в котором перевозили незаконный груз, также изъяли. По факту провоза контрабанды возбуждено уголовное дело.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч