6 марта 2024

ФСБ и полиция задержали на Кубани наркокурьера с 4 кг мефедрона

Это произошло на посту ДПС «Кущевский». Молодой человек хотел провезти «синтетику» в Краснодарский край в фонаре на крыше такси.

Фото: Михаил Ступин / kubnews.ru

Автомобилем (такси) управлял сам задержанный – житель Московской области 27 лет. Его остановили для проверки документов.

В процессе осмотра салона был найден пакет с прессованным веществом растительного происхождения, 7 свертков со светлым порошком, упаковочный материал и весы. Дополнительный сверток с порошком правоохранители обнаружили в опознавательном фонаре на крыше автомобиля.

Водителя задержали, а все найденное отправили на экспертизу. Выяснилось, что порошок – это мефедрон, которого набралось у парня на 3,9 кг. А вещество растительного происхождения – гашиш, его было 5 г.

Как оказалось, задержанный приобрел это все в интернете и планировал продавать в Краснодаре через закладки.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчину поместили под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, пишет «Кубань 24».

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч