6 марта 2024

В Туапсе по просьбе жителей отремонтировали лестницу и дорожки к школе № 4

Путь в школу и из школы, расположенной на достаточно крутом подъеме, стал удобным и безопасным

«В администрацию Туапсе неоднократно обращались педагоги и родители учеников школы №4 с просьбой отремонтировать лестницу, ведущую на пришкольную территорию, – рассказала начальник УКС городской администрации Татьяна Иванова.

– Мы определили ряд мероприятий по ремонту и благоустройству подъема к образовательному учреждению, учли все нюансы местности и то, что по лестнице будет ежедневно ходить много людей. В итоге были забетонированы ступени, дорожки, по просьбе родителей установлены перила для безопасности».

Школа № 4 имени полного кавалера ордена Славы, туапсинца Ивана Чабанова была построена на улице Горького в 1981 году. Это одна из самых многочисленных по количеству учеников городских школ, поэтому очень важно было обеспечить удобный путь на школьный двор. Проделанной работой остались довольны и дети, и взрослые.

21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Больше 13 миллионов человек отдохнули в Краснодарском крае с начала года

Прошедший курортный сезон стал для региона одним из сложных

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С начала 2026 года Кубань приняла около 13,5 миллионов туристов, пишет «Коммерсант-Кубань». Такие данные озвучила представитель краевого министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия на круглом столе Ассоциации отельеров АМОС, который прошел в Сочи.

Отмечается, что прошедший курортный сезон стал одним из самых непростых за последние годы. На его проведение влияло сразу несколько негативных факторов, в том числе ликвидация последствий ЧС, топливные проблемы, отмены или переносы авиарейсов и т.д. Однако, благодаря слаженной работе бизнеса, органов власти и контролирующих структур, сезон состоялся, отметили в ведомстве. 

Читать далее
18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч