16 марта 2024

Сервис SuperJob показал, какова может быть зарплата операционной медсестры в Краснодаре

SuperJob – специальный сервис по поиску работы – провел анализ того, какие на рынке труда предложения на март 2024-го и что ждут от претендентов на вакансию «Медицинская сестра операционная» в частных клиниках столицы Кубани.

Фото: ru.freepik.com

В столице в коммерческих клиниках максимальная зарплата, которая ждет претендента – 150 000 руб / месяц, в Санкт-Петербурге – 140 000 руб / месяц. В Краснодаре – 100 000 руб / месяц.

Для оклада 40 000 – 50 000 руб / месяц в кубанской столице на обсуждаемой должности достаточно иметь среднее медицинское образование, диплом по специальности «Акушерское дело» / «Лечебное дело» / «Сестринское дело» и действующий сертификат по специальности «Операционное дело».

Также кандидат на должность должна владеть основами хирургии и методов проведения оперативных вмешательств; знать основные виды хирургического инструментария / оборудования, основы законодательства РФ о здравоохранении, требования СанПиН и современных стандартов оказания медицинской помощи.

Зарплата в 50 000 – 55 000 руб / месяц для медсестры в Краснодаре уже предполагает статус специалиста, обученного оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь,  со знанием правил сбора, хранения и утилизации медицинских отходов, у которого стаж работы не менее 1 года, а также есть опыт ведения медицинской документации, работы в коммерческой клинике и в медицинской информационной системе.

На оклад в 55 000 – 70 000 руб / месяц могут рассчитывать кандидаты с опытом работы не менее 2 лет. Это должны быть специалисты, у которых есть опыт ассистирования на операциях конкретного профиля: травматологических, сосудистых, офтальмологических и др. Здесь работодатель может поставить кандидату условие получить дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации.

Самая высокая зарплата, которую на данный момент могут предложить потенциальной медсестре в Краснодаре – 70 000 – 100 000 руб / месяц. Здесь будут ждать кандидатов, у которых стаж работы не менее 3 лет и наличие опыта работы с современным оборудованием – артроскопическим, лапароскопическим, эндоскопическим и др. Естественно, высшая квалификационная категория здесь будет плюсом и приоритетом, а в некоторых случаях даже условием.

Среднестатистический  кандидат на эту должность – женщина 35 лет. На момент размещения резюме 47% соискателей – безработны, из них 15% имеют высшее образование, 17% – готовы переезжать. Средний срок работы на последнем месте – 5,7 года, пишут «Кубанские Новости».

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч