8 апреля 2024

11 ДТП произошло в Туапсинском районе за прошедшие выходные

К счастью, в авариях пострадали только автомобили

Одно из серьезных ДТП произошло в минувшее воскресенье на улице Карла Маркса возле дома № 9 в Туапсе.

«Поздним вечером 7 апреля 36-летний водитель Ford Focus нарушил ПДД и не уступил дорогу Hyundai Solaris, – рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, – Оба автомобиля получили серьезные повреждения. К счастью, водители не пострадали.

В целом за выходные в Туапсинском  районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Причинами ДТП стали нарушение дистанции, несоблюдение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда».

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Линейки 1 сентября в Туапсинском округе проведут в помещениях

Решение принято в целях безопасности учащихся

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Первый звонок в школах Туапсинского округа проведут при соблюдении особых мер безопасности. Линейки пройдут в помещениях, а участниками их будут ученики 1-х, 4-х, 9-х и 11-х классов. Такое решение принято накануне на заседании антитеррористической комиссии администрации.

Для учителей и учащихся накануне 1 сентября проведут инструктажи о том, как действовать в случае ЧС. Также полиция проверит помещения в школах, а сотрудники ведомства будут дежурить в день проведения линеек. На подмогу правоохранителям придут Росгвардия, казаки и народные дружины.

Читать далее

Ласкирь – маленький морской разбойник

Ласкирь – одна из тех рыб, размер которых ничего не говорит о характере. На лёгкой снасти даже небольшой экземпляр сопротивляется так, словно защищает честь всего Чёрного моря.

Фото: Борис Волков, "Туапсинские вести"

Узнать его легко по серебристому телу с желтоватым оттенком и тёмному кольцу у основания хвоста.

Научное название ласкиря — Diplodus annularis. Он относится к семейству спаровых. Обычная длина взрослой особи – около 13 см, максимальная зарегистрированная — 28 см. Самый большой опубликованный вес – 330 г.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч