Фото: Михаил Ступин / kubnews.ru
Проверку на объекте устроили работники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по региону совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю.
В процессе проверки выяснилось, что на стройке незаконно работали 59 человек – граждане Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. В отношении мигрантов составили протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Им придется выплатить штрафы, после чего их выдворят за пределы РФ.
На 40 из них, помимо прочего, составили протоколы об административных правонарушениях по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ, пишут «Кубанские Новости».
Что касается работодателей, в отношении них также идет проверка за незаконное привлечение к работе мигрантов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, их действия будут проверены на признаки преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции.
Фото: Эльмира Эвладова
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора