3 июля 2024

Министерство обороны РФ опубликовало ролик, на котором уничтожаются морские дроны ВСУ у Новороссийска

Этой ночью на Новороссийск была совершена атака двумя безэкипажными катерами. Погибших и пострадавших нет; незначительно повреждены два коммерческих помещения и одна жилая квартира. Впоследствии на набережной было ограничено движение, а пляжи – закрыты.

Фото "Кубань 24"

Морские беспилотники были ликвидированы стрелковым оружием. На кадрах видно, как один из катеров, который попадает в поле зрения прибора ночного видения, теряет скорость, после чего взрывается – от прямого попадания во взрывчатку, которой был начинен.

Как сказал глава Новороссийска Андрей Кравченко, профессионализм и отлаженные действия наших военнослужащих позволили успешно отразить эту атаку. А сотрудники администрации проводят поквартирные обходы по заявлениям жителей первой береговой линии насчёт повреждения имущества.

В настоящий момент порт города-героя работает в штатном режиме. Жизни, здоровью и отдыху людей и гостей города ничего не угрожает; утренние ограничения сняты.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, военные постоянно докладывают Владимиру Путину о ситуации в Новороссийске, пишет «Кубань 24» (видео).

8 октября 2026

Россиян предупредили о переменчивой и снежной зиме

Предстоящая зима в России может пройти с частыми переходами от потепления к похолоданию. Особенно заметными температурные колебания могут оказаться в европейской части страны и на Урале.

Предстоящая зима в России может пройти с частыми переходами от потепления к похолоданию. Особенно заметными температурные колебания могут оказаться в европейской части страны и на Урале.

Такой предварительный прогноз дал метеоролог, администратор проекта «Синоптика» Илья Винштейн. По его словам, на этих территориях также можно ожидать большого количества зимних осадков.

Читать далее

Море у Туапсе остается самым теплым на курортах Кубани

Теплая октябрьская погода замедлила охлаждение моря у побережья Краснодарского края. На некоторых черноморских курортах температура воды по-прежнему достигает +20…+21 градуса.

Теплая октябрьская погода замедлила охлаждение моря у побережья Краснодарского края. На некоторых черноморских курортах температура воды по-прежнему достигает +20…+21 градуса.

Самое теплое море утром 8 октября зафиксировали в Туапсе. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вода здесь прогрета до +21 градуса. Такой же показатель отмечался и днем ранее.

Читать далее

ФАС предложила сохранить льготные тарифы на свет для дачников

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Сейчас владельцы участков в СНТ могут платить за электричество по сниженной ставке, если такая мера действует в конкретном регионе. Однако после заключения прямого договора с поставщиком часть садоводов теряет право на льготу.

Читать далее
7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч