13 июля 2024

На пляжах Анапы ввели запрет на использование надувных плавсредств

Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Начиная с сегодняшнего дня, 13 июля, в Анапе запрещено плавать с кругами, матрасами и другими надувными плавательными средствами. Запрет, естественно, временный – он обусловлен усилением отжимного северо-восточного ветра.

Жителей и гостей города убедительно просят не подвергать неоправданному риску свою жизнь и здоровье, а также внимательно смотреть за детьми.

«Кубанские Новости» также напоминают, что с начала купального сезона этого года спасателям Анапы пришлось спасать уже 15 человек, которых уносило в море на сап-бордах из-за ветра.

7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч