20 августа 2024

В школы Краснодара снова пойдёт рекордное количество первоклассников

В этом году первые классы кубанской столицы примут на 1500 учеников больше.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Новый рекорд по числу первоклассников в Краснодаре — 22,5 тысяч. Об этом сообщают «Кубанские новости».

За счёт приезжих южный город продолжает быстро расти. По статистике последнее десятилетие город ежегодно пополняют 10-11 тысяч школьников. Но в этом году прибавится 15 тысяч учащихся. Общее их число превысит 200 тысяч. В городе открыли 10 новых школ.

8 октября 2026

ФАС предложила сохранить льготные тарифы на свет для дачников

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Сейчас владельцы участков в СНТ могут платить за электричество по сниженной ставке, если такая мера действует в конкретном регионе. Однако после заключения прямого договора с поставщиком часть садоводов теряет право на льготу.

Читать далее
7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч