28 августа 2024

1 сентября в Туапсинском районе в школы пойдут 1400 первоклассников

Больше всего первоклашек в городских школах №5 и №11.

Фото: 9111.ru

Меньше всего учеников первых классов – в школах села Гизель-Дере и аула Псебе

«В этом году у нас пойдут в школу 1400 первоклассников, — прокомментировали в управлении образования Туапсинского района. — Самыми малочисленными по количеству учеников стали первые классы школы № 17 аула Псебе – 2 ученика и столько же в школе № 23 села Гизель-Дере. В прошлом учебном году первый звонок в школе № 39 села Садовое прозвучал для одного первоклассника, а в этом учебном году в этой малокомплектной школе первоклассников нет.

Традиционно большие наборы первоклассников остались в школах № 5 и 11 города Туапсе – по 120 человек, школе № 6 – 100 человек, школе № 8 – 90 человек, и по 80 первоклашек набрали школы № 2 и 10. В первые классы школы джубгской школы № 34 пойдут 85 бывших дошколят».

Выпускников 11-х классов в Туапсинском районе — 515 человек, 9-х – 1645.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч