10 октября 2024

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман проведёт службы в храмах Туапсе

Он также откроет откроет церковные Покровские чтения.

Фото: mitropoliakuban.ru

19 октября, в субботу, епископ будет совершать всенощное бдение в Свято-Алексиевском храме Туапсе (на Горке Героев). Начало богослужения в 17 часов.

20 октября, в воскресенье, владыка Герман будет совершать литургию в Крестовоздвиженском храме (улица Ленских Рабочих). Начало службы в 8 часов 30 минут.

21 октября, в понедельник, владыка после совершения молебна в 9 часов в Свято-Алексиевском храме откроет пленарное заседание Покровских чтений на тему: «80летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений», которое состоится в актовом зале администрации Туапсинского района.

Владыка Герман поздравил Петра Тельнова, настоятеля храма Святителя Алексия, с 30-летием служения в церкви:

«Возлюбив Бога всем сердцем своим, вы посвятили жизнь проповеди Евангелия, являя пример доброго Пастыря стада Христова», написал владыка в поздравительном письме.

18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч