5 ноября 2024

Мироточащая икона «Умягчение злых сердец» будет в Туапсе 12 и 13 ноября

С 8 часов 12 ноября икона будет находиться в туапсинском храме святого Алексия, Московского чудотворца.

В этот день пройдет Божественная литургия, а в 17 часов – вечернее богослужение. Службу проведет благочинный 1-го Туапсинского благочиния Петр Тельнов.

13 ноября икона будет пребывать в Крестовоздвиженском храме в Туапсе, где в 8 часов состоится Божественная литургия, а в 17 часов вечернее богослужение. Проведет его настоятель храма, благочинный 2-го Туапсинского благочиния Роман Дейнега.

«Икона прославилась множеством чудес и исцелений, разрешением неплодств и страшных житейских обстоятельств. В честь иконы и в благодарность за помощь, полученную по молитвам у иконы, в России построены несколько храмов, — рассказал Петр Тельнов, настоятель храма святого Алексия.

— Мироточивая Икона Божией Матери ( ее еще называют Семистрельная) восприимчива к окружающей ее реальности, реагируя на все, что происходит в мире. Она обильно выделяет миро, а в преддверии трагических событий кровоточит.

Икона по-разному встречает приходящих на поклон людей: кого-то исцеляет, кому-то помогает, а иные даже не могут к ней подойти. Сотни верующих приходят молиться пред этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, и получают утешение.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» уже побывала во многих храмах России, ближнего и дальнего зарубежья, дав возможность ощутить присутствие благодати Божией прихожанам храмов Москвы и Московской области, городов России — Санкт-Петербурга, Калининграда, Смоленска, Орла, Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска и других. А также — Беларуси, Украины, Грузии, Татарстана, городов Германии — Берлина, Нюрнберга, Мюнхена, Гамбурга, Шверина, Ростока».

30 января 2026

В Краснодарском крае действует повышенная выплата для заключивших контракт с Минобороны России

Участники специальной военной операции, подписавшие контракт с Минобороны России от Краснодарского края, получат 2,4 млн рублей. Всего, с учетом выплаты, за первый год службы подписавшие контракт заработают 5 млн рублей.

Больше подробностей можно узнать по телефону: 8 (800) 444-46-23 или на сайте контракт23.рф.

Читать далее
29 января 2026

Россиянам стали меньше одобрять кредиты

Больше всего отказов в займе получают заявители автокредитов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В России резко снизилось количество одобряемых заявок по розничным кредитам. Как пишут «Известия», банки отклоняют около 80% поданных заявлений.

Больше всего отказов – в категории автокредитов. Доля отказов составляет 84%. С ипотекой дела лучше: здесь в конце 2025 года одобрение получали около 35% заявителей.

Читать далее
27 января 2026

Эксперты рассказали, какие автомобили в 2025 году на Кубани покупали чаще всего 

Наибольшим спросом пользуются модели стоимостью от 1,5 до 3 миллионов рублей и мощностью до 160 «лошадей»

Фото: ru.freepik.com

По итогам продаж самым популярным новым автомобилем в Краснодарском крае в прошлом году стала Lada Granta. Её продажи составили почти 6,7 тысяч штук, пишет «Коммерсант-Кубань». В пятерку самых продаваемых также вошли Lada Vesta, Haval Jolion, Changan UNI-S/CS55 Plus и Lada Niva Legend.

По словам экспертов, россияне предпочитают покупать практичные автомобили мощностью до 160 лошадиных сил и стоимостью от 1,5 до 3 млн рублей. При этом часто перед будущим автовладельцем встает вопрос: взять новую машину или купить подержанное, но качественное авто по той же цене. В этом случае специалисты советуют взять новый автомобиль: это гарантия, возможность господдержки по кредиту и прозрачная история.  

Читать далее

Туапсинский Городской парк покажут по Первому каналу

Съемочная группа программы «Доброе утро» снова побывала в Туапсе

Фото: t.me/glavatuapseregion

Туапсе уже не раз становился площадкой для съемок сюжетов краевых и федеральных телеканалов. В этот раз телевизионщики расскажут о природе Туапсинского округа.

Журналисты Первого канала встретились с преподавателями филиала Российского государственного гидрометеорологического университета. Старший преподаватель РГГМУ Светлана Зубарева рассказала о климате нашего округа, растениях, которые можно встретить только здесь.

Читать далее

В России в два раза сократили сроки лечения гриппа

Новые нормы своим приказом установил Минздрав РФ

Фото: ru.freepik.com

До 9 дней сократился общий срок лечения гриппа в России. Стандарт распространяется как на стационарное, так и на амбулаторное лечение, пишет ТАСС. Ранее при средней степени тяжести течения срок лечения болезни составлял 15 дней, а при тяжелом течении – 20 дней.

В приказе Минздрава установлены лабораторные исследования, которые врачи должны назначать при лечении гриппа. В их числе: общий анализ крови, исследование C-реактивного белка, уровня прокальцитонина, кислотно-основного состояния и газов крови.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее