14 февраля 2025

О создании муниципальной межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.02.2025 № 108

В целях реализации гарантии права на жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 апреля 2013 г. № 384 «Об отдельных вопросах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Краснодарском крае», на основании решения Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 20 декабря 2024 г. № 116 «Об изменении наименования исполнительно-распорядительного органа муниципального образования – администрации муниципального образования Туапсинский район» постановляю:

  1. Создать муниципальную межведомственную комиссию по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при администрации Туапсинского муниципального округа.
  2. Назначить управление опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Туапсинского муниципального округа уполномоченным органом, осуществляющим работу по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, и принятию решения об исключении жилых помещений из муниципального специализированного жилищного фонда и заключению с указанными лицами договоров социального найма или договоров найма специализированных жилых помещений на новый пятилетний срок (далее — уполномоченный орган).
  3. Утвердить:
    1) Положение о муниципальной межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (приложение 1);
    2) состав муниципальной межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (приложение 2);
    3) состав рабочей группы по организации деятельности, направленной на реализацию порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, и принятию решения об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключении с указанными лицами договора социального найма в отношении данного жилого помещения (приложение 3);
    4) форму заключения о наличии (об отсутствии) обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания нанимателям, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации (приложение 4).
  4. Признать утратившими силу:
    1) постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 3 мая 2018 г. № 617 «О создании муниципальной межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
    2) постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 26 февраля 2020 г. № 263 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 3 мая 2018 года № 617 «О создании муниципальной межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  5. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести» и разместить на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Ачмизова А.Р.
  7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3

30 мая 2025

СЕССИЯ-18. РЕШЕНИЕ № 234 от  30.05.2025

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный  округ Краснодарского края от 17 декабря 2024 г. № 93  «О бюджете муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края
на 2025 год и  плановый период 2026 и 2027 годов»

                                                                

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края, на основании решения Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 6 декабря 2024 г. № 77 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края» Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края решил:

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1153 от 30.05.2025

О прекращении подачи воды потребителям города Туапсе 4 и 5 июня 2025 г.

В целях обеспечения устойчивого функционирования муниципальных систем водоснабжения и водоотведения, в связи с необходимостью выполнения плановых ремонтных работ на водопроводных сооружениях и сетях водоснабжения города Туапсе постановляю:

1. Разрешить муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство города Туапсе» остановку водозаборных сооружений с прекращением подачи питьевой воды в городе Туапсе на период с 08 часов 00 минут 4 июня 2025 г. до 08 часов 00 минут 5 июня 2025 г.

Читать далее

Приёмная семья для ребёнка — и форма трудовой занятости

УПРАВЛЕНИЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
АДМИНИСТРАЦИИ ТУАПСИНСКОГО ОКРУГА РАЗЪЯСНЯЕТ

Одной из форм жизнеустройства ребёнка, оставшегося без родительского попечения, является —приёмная семья

Приёмной семьей признается опека или попечительство над ребёнком или детьми, которые осуществляются по договору о приёмной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

Читать далее
29 мая 2025

УВЕДОМЛЕНИЕ № 6

о демонтаже (перемещении) неправомерно размещенного временного сооружения на территории Туапсинского муниципального округа
«07» апреля 2025 г. г. Туапсе

Администрация Туапсинского муниципального округа в лице: начальника управления торговли и бытового обслуживания администрации Туапсинского муниципального округа Покотилова Д.Э.
уведомляет____________________________
(данные лица, неправомерно разместившего временное сооружение: Ф.И.О. и адрес - для физического лица, в том числе, зарегистрированного в качестве ИП; наименование, адрес, Ф.И.О. и должность уполномоченного лица - для юридического лица)
о том, что неправомерно размещенное временное сооружение, расположенное по адресу: Туапсинский округ, с. Бжид, бухта Инал, ул. Морская с кадастровым номером 23:33:0000000:3639/3, координаты 44. 332847 N, 38. 622619 Е – торговый павильон (№18) будет демонтировано (перемещено) силами и средствами администрации Туапсинского муниципального округа МКУ Спасательная служба Туапсинского муниципального округа и перемещено на хранение по адресу:
Настоящее уведомление составлено Ответственным за организацию демонтажа (перемещения) неправомерно размещенных временных сооружений: начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации Туапсинского муниципального округа Покотилов Д.Э. (подпись)

Уведомление получено:_______________________________

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее