18 марта 2026

Туапсинцев приглашают присоединиться к весенним субботникам

Большая уборка города будет идти с 28 марта по 25 мая

Весенние субботники пройдут в Туапсе в течение двух месяцев. Приводить город в порядок начнут с 28 марта, а закончат – почти к началу курортного сезона, 25 мая. Об этом рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

Он отметил, что на помощь горожанам выйдут промышленные предприятия города – за каждым из них закрепили определенные участки. Традиционно участие в субботниках примут работники окружной администрации. Присоединится к большой уборке приглашают всех неравнодушных туапсинцев. 

«Мусор в кустах не появляется из ниоткуда. Но, наведя порядок, подадим пример остальным и призовем тех, кто мусорит, не делать этого больше, а проявлять уважение к чужому труду», – написал Сергей Бойко в своем телеграм-канале.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч