10 апреля 2026

Центры гимнастики появятся во всех районах Краснодарского края

Проекты типовых спортивных объектов сегодня разрабатывают по поручению губернатора Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Планируется, что в Центрах гимнастики будут спортивные залы, раздевалки, административные и технические помещения. Появление таких спортивных учреждений поможет дать толчок к развитию этого вида спорта в регионе,  а также будет способствовать достижению ключевых показателей национальной Стратегии развития физической культуры и спорта, а также государственной программы «Спорт России».

Первыми Центры гимнастики построят в Динском, Мостовском, Кореновском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Славянском районах, а также городах Горячий Ключ и Краснодар.

Следующими муниципалитетами, где приступят к строительству, станут Армавир, Ейский и Кущевский районы.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч