Фото: magnific.comКак сообщает ведомство в своем канале в «Макс», теперь билеты на поезда пригородного сообщения с указанием мест можно будет вернуть онлайн. Сейчас для этого необходимо обращаться в билетные кассы.
Пассажиров должны будут уведомлять об изменениях условий поездки в поездах дальнего следования. Например, в случае изменения расписания.
Инвалиды-колясочники получат преимущественное право на места для пассажиров с ограниченным возможностями здоровья.
Также закрепляются требования к обслуживанию пассажиров с инвалидностью в аэропортах и в самолетах. Они касаются организации поездки не только самих пассажиров, но и их сопровождающих.
С 1 сентября для подтверждения льгот на проезд в общественном транспорта можно будет использовать мессенджер Макс.
Фото: magnific.com
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото пресс-службы администрации Сочи
Фото: Борис Волков, "Туапсинские вести"