26 декабря 2016

Школьники выбирают профессию нефтяника

В один из декабрьских дней гимназию №1 посетила делегация из ООО «РН-Туапсенефтепродукт». С подарками, тортом, видеофильмами и домашними заготовками на тему выбора профессии. К ребятам из 10 и 11 «Роснефть-класса» обратилась заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Тамара Дваладзе: – Сегодня вы познакомитесь с нашими молодыми специалистами. Они расскажут вам, как пришли на […]

В один из декабрьских дней гимназию №1 посетила делегация из ООО «РН-Туапсенефтепродукт». С подарками, тортом, видеофильмами и домашними заготовками на тему выбора профессии.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-2


К ребятам из 10 и 11 «Роснефть-класса» обратилась заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Тамара Дваладзе:

– Сегодня вы познакомитесь с нашими молодыми специалистами. Они расскажут вам, как пришли на предприятие, как их встретили в трудовых коллективах, и как им работается. Но самое главное – почему они выбрали профессию нефтяника и кто помог им сделать этот выбор.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-1

Справка: Проект непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» широко действует в «Роснефти» с 2005 года в рамках подготовки молодых специалистов и кадрового резерва компании. Работа с образовательными учреждениями – это возможность отбирать лучших, адаптировать их к работе в нефтяном бизнесе, начиная ещё со школьной скамьи. Цель этой работы – обеспечение притока в компанию высокообразованной, имеющей хорошую профессиональную подготовку молодёжи через систему довузовской подготовки, начиная с профильных «Роснефть-классов» и дальнейшего направления в нефтяные и другие профильные вузы.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-4

Молодые специалисты ООО «РН-Туапсенефтепродукт» креативно подошли к встрече: кроме традиционных презентаций о себе – кто где учился, как пришел в профессию, они показали видеофильм, который сняли сами о себе и о своём предприятии.

Кроме того, с ребятами РН-класса провели тренинг. Школьников разделили на группы. Каждая группа отвечала на вопросы, что они хотят узнать о «Роснефти», какие мероприятия в рамках сотрудничества были бы им интересны. Потом был фильм о компании «Роснефть» и о её дочернем обществе «РН – Туапсенефтепродукт» и викторина, проверка на внимание!

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-3

– Мы не заметили, как пролетел целый час, – говорит Даниэл Манукян, ученик 10 класса, – было интересно узнать много новых фактов о компании «Роснефть», и «живое» общение с теми, кто совсем недавно учился, как мы, в нашей гимназии, а потом закончил вуз и теперь работает на терминале, вдохновляет. Значит, и мы добьемся того, чего хотим!
2016 год заканчивается, а в «РН – Туапсенефтепродукте» уже разрабатывают планы тематических классных часов на 2017 год. Там учтут все пожелания ребят, в том числе – побывать на территории предприятия и своими глазами увидеть, как трудятся настоящие нефтяники.

19 марта 2026

На выходных на Кубани будет ветрено, но тепло

Порывы ветра достигнут местами 27 метров в секунду

Фото: ru.freepik.com

По прогнозам краевых синоптиков, конец недели в регионе будет по-весеннему теплым. 20 марта на основной территории Краснодарского края ожидается до +14 градусов, на Черноморском побережье – до +16­°С. Вечером может пройти небольшой дождь. При этом будет довольно ветрено: на курортах Черного моря порывы составят 20 м/с, в районе Новороссийска – до 24 м/с.

В субботу, 21 марта, в регионе воздух прогреется до +16 градусов, не исключены небольшие осадки. 22 марта потеплеет до +20°С, усилится и ветер: на побережье ожидаются шквалы до 27 метров в секунду.

Читать далее

В Туапсе при взрыве бытового газа пострадал мужчина

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

Взрыв бытового газа произошел утром 19 марта в Туапсе в жилом доме на Грознефти. Пострадал хозяин квартиры, которого увезла скорая помощь.

– На месте ЧП работают наши сотрудники, – прокомментировал начальник  туапсинского аварийно-спасательного отряда Максим Топольский. – Жилое помещение, ставшее эпицентром взрыва, достаточно серьезно пострадало – вышибло перегородки, стекла.    

Читать далее

Туапсинцев предупредили о возможных подземных толчках

Землетрясения за последние дни произошли в Каспийском и Черном морях

Туапсинцы могут ощутить подземные толчки. О причинах того, почему Землю в последнее время трясет все более ощутимо, рассказал кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник Южного отделения ФГБУН «Институт океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук» (Геленджик).

– В нашем черноморском, средиземноморском, каспийском регионах периодически происходят резонансные колебания земной поверхности. Трясет Турцию, Грецию и прочее окружение. За последние дни землетрясения произошли в Каспийском море, в Черном море (в восточной части) и в ряде других мест. Литосферные плиты были спрессованы до нуля на протяжении длительного срока. В начале ноября прошлого года был зафиксирован срыв. Согласно наблюдениям, количество выбросов газов из напряжённых горных пород увеличилось. Это уже давало основание прогнозировать ряд землетрясений. Сейчас наступил пик амплитуды колебаний.

Читать далее

На Кубани начали принимать предложения для благоустройства территорий по нацпроекту

Варианты можно внести до 26 марта на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Выбрать территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», предлагают жителям Краснодарского края. Сделать это можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru

Как отметил заместитель губернатора Евгений Пергун, проект доказал свою эффективность. Благодаря ему на Кубани за последние годы появилось множество парков, аллей, скверов, детских площадок и других мест отдыха. Самое главное - что выбрали эти места сами жители края. 

Читать далее

Кубанские подростки могут принять участие в летних тематические сменах

Проведут их в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Организатором тематических смен стала Краевая крейсерско-парусная школа при поддержке департамента молодежной политики региона. Пройдут они в лагерях «Траектория» в Лабинском районе, «Славянская кругосветка» в Славянском районе и «Тополек» в Отрадненском районе. Подростки от 14 до 17 лет получат новые знания и навыки в различных направлениях: медиа, коммуникации, культура, искусство, спорт, предпринимательство, история. Также участников ждут спортивные состязания, квесты и творческие вечера.

Как отметил руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев, проведение таких смен стало уже доброй традицией. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее