18 февраля 2019

Туапсинский район вошел в десятку муниципалитетов-должников по коммунальным услугам

В Краснодарском крае составили рейтинг муниципалитетов-неплательщиков за электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ.

Суммарный долг предприятий ЖКХ в регионе перед энергетиками за прошлый год превысил 403,9 млн рублей.

В первой десятке рейтинга неплательщиков вошли Староминский район, Темрюкский район, Крымский район, Ейский район, Туапсинский район, Брюховецкий район, Усть-Лабинский район.

На первом месте среди должников оказался Северский район. За 15 месяцев здесь предприятия ЖКХ не доплатили за электричество 76,6 млн рублей.

Второе место за Тихорецким районом. В этом муниципалитете долг перед энергетиками больше чем за года превысил 68,3 млн рублей.

Третье место должников занимает Кущевский район с 14,6 млн рублей за семь просроченных месяцев, пишет портал «Россия. Кубань».

30 апреля 2024

Сегодня в России отмечают День пожарной охраны

Кубанских пожарных с профессиональным праздником поздравил губернатор Вениамин Кондратьев

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День пожарной охраны установлен указом Президента России в 1999 году. Ежегодно его отмечают 30 апреля. Вениамин Кондратьев направил поздравительные телеграммы главе МЧС России Александру Куренкову и первому заместителю начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николаю Платонихину.

Глава Краснодарского края отметил, что профессия пожарного - одна из самых сложных, востребованных и благородных. На Кубани взаимодействие с МЧС в вопросах противопожарной безопасности имеет большое значение. 

Читать далее

Чем отличается МРТ от КТ, и что лучше?

Магнитно-резонансная томография и компьютерная томография соответственно. Вопрос «что лучше?» все-таки не совсем правильный. Оба исследования эффективны, когда одних анализов недостаточно, когда требуется «заглянуть внутрь» организма без операции. Все зависит от того, для чего их применять и какой орган / систему нужно «просветить».

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Итак, в чем же отличие? МРТ эффективна при работе с мягкими тканями, создавая их 3-мерное послойное изображение. КТ же делает то же самое – но она больше заточена под кости и другие твердые ткани.

Главное отличие – метод сканирования.

Читать далее

Домашняя пыль может спровоцировать ожирение

Это заявила группа научных работников из Франции; в одном из специализированных изданий более подробно опубликовано их исследования и выводы на этот счет: домашняя пыль способствует тому, что у жильцов скапливаются жировые отложения.

Изображение: rushoros.ru

Как рассказали ведущие авторы исследования, полученные результаты весьма тревожные, особенно учитывая то, чем это может грозить для детского здоровья.

Конечно, еще потребует детального изучения то, как именно содержащиеся в пыли вещества могут воздействовать на жировую ткань и ее конкретные рецепторы.

Читать далее
29 апреля 2024

Мужчину, подозреваемого в двойном убийстве в Ростовской области, задержали в Краснодарском крае

Преступник прятался в лесу в районе хутора Терзиян Туапсинского района

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области, жестокое убийство произошло в Азовском районе. В селе Кагальник в частом доме 24 апреля были найдены тела женщины и мужчины с ножевыми ранениями.

В ходе расследования выяснилось, что убийцей мог быть знакомый женщины, с которым она ранее встречалась. Ранее он уже был судим. Его объявили в розыск.

Читать далее

На трассе М-4 «Дон» из-за дорожных работ меняется схема движения

На участке от Адыгейска до Молькино будут закрыты левые полосы в обоих направлениях

Фото: t.me/avtodorgk

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», с 29 апреля 2024 года на данном участке автодороги М-4 «Дон» вводится сужение до одной полосы в сторону Москвы.

Со 2 мая движение ограничат и в сторону Новороссийска. Здесь также закроют одну полосу, при этом разрешенную скорость снизят до 50 км/ч.

Читать далее