11 июня 2020

Современный свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов появился на Кубани

Открытие свинокомплекса в станице Терновской Тихорецкого района — результат инвестпроекта, подписанного на Российском инвестиционном форуме в 2018 году.

Объем инвестиций, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, составил порядка 500 миллионов рублей.

Комплекс представляет собой пять производственных корпусов, рассчитанных на 12 тысяч голов скота. Мощность производства в полном объеме рассчитано на ежегодную реализацию 34 тысяч свиней живым весом до 4 тысяч тонн.

Свиноводоство – одна из традиционных отраслей сельского хозяйства на Кубани. И сегодня ведется работа по ее модернизации, расширению и укреплению.

Так, в Ейском районе завершается строительство первой очереди свиноводческого селекционно-генетического центра стоимостью 1,4 миллиарда рублей.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч