20 июля 2020

Началась самая мощная и затяжная магнитная буря

Резкое ухудшение самочувствия сегодня стали замечать многие люди, и как оказалось, дело не только в жаре.

Мы вступили в период самой затяжной и сильной магнитной бури 2020 года

Как сообщают, это природное явление наносит серьезный удар по самочувствию не только метеозависимых людей.

Терпеть физиологический дискомфорт придется до конца июля: к Земле приближается очень мощный и затяжной удар солнечного ветра, который вызовет сильнейшее возмущение геомагнитного поля планеты.

Первый удар магнитная буря-2020 обрушила на нашу планету 15 июля. А теперь его чувствуют практически на всех континентах Земли. Если у вас вдруг заноет шрам от аппендицита – не удивляйтесь: в это время могут проявиться давно забытые недуги и последствия даже детских болезней.

Беда в том, что эта июльская магнитная буря поражает не только силой, но и сроками, дав после первой волны, пришедшейся на 15 – 17 июля, второй удар. Его ожидают к 29 июля.

Возможно, по силе воздействия он будет не столь мощным как первый, но пройдет, так сказать, уже по подготовленной территории – люди не успели оправиться от первой очереди солнечного ветра.

Особенно надо поберечь себя людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ну, а общие советы по защите от воздействия магнитных бурь остаются прежними: сохранять спокойствие, не перетруждаться умственно и физически, правильно питаться, достаточно пить чистой воды, высыпаться и избегать стрессов.

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Во сколько обходится жизнь студенту МГУ: опыт туапсинки Полины Ивенской

Выпускница туапсинской школы № 8 Полина Ивенская в этом году получила диплом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Шесть лет она училась на бюджетной основе, а теперь поступила в аспирантуру МГУ. Полина рассказала «Туапсинским вестям», сколько стоит студенческая жизнь в Москве.

Фото: из личного архива Полины Ивенской

– Москва считается дорогим городом, но для студентов МГУ созданы хорошие условия. Все шесть лет я жила в общежитии. 

Проживание в общежитии обходится примерно в шесть тысяч рублей в год. Студенты могут оформить социальную карту для льготного проезда, а в учебных корпусах работают столовые.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч