8 октября 2020

Оля, Стас и кот по имени Кэш – автостопом от Новосибирска до Туапсе

В Туапсе это чудесное трио – проездом. Еще один южный городок на пути из Сибири, откуда эти современные трубадуры начали свое путешествие два месяца назад

Фото: Оксана Смелая, "Туапсинские вести"

Встретились они мне случайно, вернее, я сама бежала за ними – уж очень вид колоритный у юноши и девушки, да и кот, сидящий верхом на рюкзаке, буквально притягивал магнитом .

“А, Кэш такой! – рассмеялся Стас. – Он у нас – звезда соцсетей. В Сочи были на пляже, так отдыхающие буквально облепили нас со всей сторон, не веря глазам, как Кэш прется в воду и счастливо купается. Он вообще у нас не просто кот – товарищ”.

Оказалось, Стас и Оля, решив попутешествовать, просто не могли кота не взять – ни с кем он не может и не хочет. Но в переноске характерное животное категорически отказывалось сидеть. “Договорились” на том, что будет Кэш на равных путешествовать, но в его же интересах – на поводке, правда, совсем не коротком.

Вот так втроем наши «бременские музыканты» уже успели побывать в Подмосковье, в Ростовской области, в Адлере, Сочи, теперь вот в Туапсе прибыли. Путешествуют, как получится – когда на поезде, когда автостопом, когда – пешком. А за счет чего живут, спросите вы? Помимо ученого и продвинутого в пиаре кота Кэша у Ольги и Стаса есть… волшебная флейта. Стас на ней играет просто чудесно! У меня была возможность убедиться в этом. Поэтому в широкополую шляпу, с которой прошла Оля, я от души положила денежку за хорошую игру.

Пока я рассказывала новым знакомцам о том, где в Туапсе можно недорого поесть и где у нас играют уличные музыканты, Кэш знакомился с туапсинским уличным собратом. Со стороны казалось, что он тоже собирает информацию о нашем городе. Но как только мы с Ольгой и Стасом распрощались, их четвероногий компаньон в мгновение ока взобрался на рюкзак и, подмигнув янтарным глазом, двинулся вместе со своей компанией по самой длинной в Европе платановой аллее.

Сколько пробудут эти трое с рюкзаками и флейтой в Туапсе? Они и сами не знают. Потому что «нам любые дороги дорогие», как пели бременские музыканты в мультике. Но… Честное слово, я им немного позавидовала: свободе, молодости, авантюризму и очень крепкой дружбе.

28 апреля 2024

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее