В поселке Мирный Белореченского района кот забрался на высокий дуб. Три дня хозяйка пыталась выманить его из ветвей, но животное не могло спуститься — даже за любимыми лакомствами.
Женщина обратилась в МЧС. Приехали спасатели Белореченского отряда «Кубань-СПАС», однако снять засевшего на дубе кота оказалось не так просто.

«Сначала решили применить трехколенную лестницу, но едва спасатель добрался до кота, тот стремглав помчался по ветвям на самую верхушку дуба. Лестницы не хватило, вызвали автовышку.
С помощью автовышки спасатели добрались до макушки дерева и сняли домашнего питомца с ветки, благополучно спустили кота на землю, передали хозяйке», — сообщает пресс-служба краевого отряда КубаньСПАС.

В ведомстве сообщили, что животное не пострадало.
Хозяйка была счастлива.
Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, как специалисты КубаньСПАСа вызволили кота, который семь дней просидел в вентиляционной шахте многоквартирного дома.

Фото: Эльмира Эвладова
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора