5 ноября 2020

На Кубани под Джубгой в ДТП пострадали 4 человека, в том числе ребенок

Авария произошла сегодня днем из-за выезда на встречную полосу

«Водитель автомобиля Лада -211440 двигался по автодороге «ДОН» со стороны Джубги в сторону Краснодара и на скорости выехал на встречную полосу. На полном ходу столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Хендай Солярис.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада, водитель и два пассажира автомобиля Хендай, в том числе и несовершеннолетний ребенок, получили травмы и госпитализированы в больницу», — рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД по Туапсинскому району Галина Тимченко.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является самой распространенной причиной дорожных происшествий, при которых гибнут и получают тяжелые травмы люди. За это нарушение ПДД водитель может быть наказан лишением права управления до 6 месяцев или штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что 30% дорожно- транспортных происшествий в районе со смертельным исходом и тяжелыми травмами, произошли из-за выезда на встречную полосу.

23 сентября 2026

Выпускники педагогических вузов будут сдавать экзамен по профильному предмету

Профильный ЕГЭ для будущих учителей введут со следующего года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, абитуриенты педагогических вузов будут сдавать экзамен по предмету, который собираются преподавать в будущем. Министр подчеркнул, что подобная практика ранее существовала в высших педагогических учреждениях, но потом от нее отказались.

Со следующего года такой подход будет возвращен. Предмет, который будут сдавать студенты, будет зависеть от профиля их подготовки. 

Читать далее

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч