6 ноября 2020

ГИБДД: «встречка» — это опасно всегда

В Туапсинском районе на встречной полосе погибло 17 человек и ранено 75. Это данные ГИБДД за 10 месяцев, а в ноябре уже — новые столкновения и новые жертвы

«С начала года сотрудниками ДПС пресечено 875 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения. Зарегистрировано 36 ДТП из-за выезда на встречную полосу, в которых погибло 17 человек и травмировано 75», — рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Туапсинского района Галина Тимченко.

Последнее такое произошло вчера в районе Джубги. Такси выехало на скорости на полосу встречного движения, столкнулось с иномаркой, в которой были женщина и ребенок.  Водителя такси сразу же увезли на «скорой» в больницу, а женщину пришлось  освобождать из железного плена спасателям. Жительницу Краснодара при столкновении зажало в машине.

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Встречная полоса». Усилены наряды в местах, где чаще всего водители позволяют себе выскочить на встречную полосу, проводятся рейды, беседы с водителями.

За это нарушение возможно лишение права управления сроком до 6 месяцев или штраф в  5 тысяч рублей. 

Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, как в ДТП после выезда на встречную полосу пострадали двое детей.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч