27 ноября 2020

На приеме у главы Туапсе говорили о газификации и ярмарках выходного дня

Глава города Сергей Бондаренко провел очередной прием жителей по личным вопросам.

К руководителю городской администрации люди пришли с разным. В течении нескольких часов приема Сергей Бондаренко вникал в проблемы горожан, давал поручения специалистам отделов администрации.

Проблему газификации подняла туапсинка Галина Денисенко. В частности, ее интересует, как подключить к газу частный сектор на ул. Пугачевская.

«Этот объект газоснабжения пока не введен в эксплуатацию, — прокомментировал ситуацию Сергей Бондаренко. — Газопровод среднего давления, охватывающий помимо Пугачевской ещё и улицы Маяковского, Шапсугскую, Короленко, начал строиться в 2016 году.

На данный момент работы по нему выполнены на 70 процентов. Процесс дальнейшего строительства связан с финансированием порядка 7 миллионов рублей — денег на это, увы, в городе нет.

Поэтому мы направили письмо с «Дорожной картой объектов газификации города» в краевое министерство ЖКХ и ТЭК. При краевой поддержке мы сможем завершить строительство этого газопровода, пуск которого даст возможность газифицировать порядка 400 домов частного сектора».

Не менее острый вопрос — ярмарка выходного дня. Место на улице Ленина, где раньше работала ярмарка, отдано под другой объект — детский парк.

К Сергею Бондаренко с предложением обустройства участка под ярмарку обратилась от имени группы предпринимателей Жанна Данилова.

Как выяснилось в ходе разговора, предложенный земельный участок имеет совсем иную целевую направленность — он ориентирован на застройку. Однако при заключении договора с собственником и правильном оформлении документов этот вопрос решаем. В свою очередь глава города пообещал поддержку администрации.

Всего в ходе приема Сергей Бондаренко рассмотрел 14 вопросов.

25 марта 2026

Служба в беспилотных войсках идет в зачет службы по призыву

В Краснодарском крае идет набор в войска БпС – регион предлагает самые выгодные условия в ЮФО

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Год службы в беспилотных войсках засчитывается за службу по призыву. На Кубани заключившие контракт с Минобороны получают самую высокую единовременную выплату в 3,4 млн рублей. За год службы можно заработать от 6 млн рублей.

Преимущества службы в беспилотных войсках:

Читать далее

Штраф до 15 тысяч рублей грозит за захламленный балкон

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

Хранить на балконе или лоджии старую мебель или любые другие габаритные вещи может быть достаточно накладно. Как напомнил член комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров, такое хранение нарушает правила пожарной безопасности в многоквартирном доме. За это грозит штраф от  до 15 тысяч рублей.

Машаров отметил, что старые вещи могут загореться от случайно попавшего окурка. К тому же захламленный балкон закрывает пути эвакуации через пожарные люки и лестницы, если они предусмотрены в доме, пишет РИА Новости.

Читать далее

Администрация Туапсинского округа предупреждает о мошенниках

Туапсинцев просят быть бдительными и проверять подозрительные телефонные звонки

Фото: ru.freepik.com

Жителей Туапсинского округа предупреждают о новом виде мошенничества. В последнее время участились телефонные звонки, особенно пожилым людям, якобы от имени сотрудников окружной администрации. Звонящие говорят, что человека наградили грамотой, медалью или благодарственным письмом. Чтобы получить награду нужно предоставить личные данные: номер и серию паспорта, СНИЛС, ИНН.

Администрация предупреждает: если вам поступил такой звонок, то сразу кладите трубку – это мошенники! При награждении передавать никаких личных данных не требуется, тем более по телефону. Чтобы удостоверится в правдивости звонка, позвоните в администрацию Туапсинского округа: 8 (86167) 2-13-92.

Читать далее
23 марта 2026

Врач-диетолог рассказала, какие продукты помогут бороться с весенним авитаминозом

Для восполнения витаминов и микроэлементов достаточно добавить в рацион три овоща

Фото: ru.freepik.com

Весной зачастую мы чувствуем усталость – сказывается долгое отсутствие «живых» витаминов в виде свежих овощей и фруктов. Восполнить дефицит витамина D, железа, магния и витаминов группы В можно, добавив в рацион простые овощи.

По словам диетолога Софьи Ковановой, ранняя зелень – шпинат, руккола, зеленый лук - содержат витамин С, различные антиоксиданты, фолаты. Все это помогает поддерживать иммунитет.

Читать далее
19 марта 2026

На выходных на Кубани будет ветрено, но тепло

Порывы ветра достигнут местами 27 метров в секунду

Фото: ru.freepik.com

По прогнозам краевых синоптиков, конец недели в регионе будет по-весеннему теплым. 20 марта на основной территории Краснодарского края ожидается до +14 градусов, на Черноморском побережье – до +16­°С. Вечером может пройти небольшой дождь. При этом будет довольно ветрено: на курортах Черного моря порывы составят 20 м/с, в районе Новороссийска – до 24 м/с.

В субботу, 21 марта, в регионе воздух прогреется до +16 градусов, не исключены небольшие осадки. 22 марта потеплеет до +20°С, усилится и ветер: на побережье ожидаются шквалы до 27 метров в секунду.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее